10.01.2009 Юрий спрашивает:

Насморк не проходит уже 14 дней у 11 месячного ребёнка

Здравствуйте! За советом обращаемся к Вас. Нашему сыну 11 месяцев, сначала он простыл, но простуда как-то прошла ()лечили — анафероном, линкасом, альгирем и народными средствами. А вот насморк никак не проходит…врачи говорят, что это на фоне зубов, дёсна красные (зубов у нас уже 8 штук), да и в квартире прохладно 18-20 градусов. Как лечить: на улицу нельзя, дома уже залечили, какие средства и препараты существуют и что есть супер народного чтобы избавиться от насморка. Спасибо!

Здравствуйте
Ваше беспокойство нам вполне понятно — лечение насморка у детей действительно сложная задача. Однако в вашем случае врачи, скорее всего, оказались правы — насморк это частый симптом прорезания зубов, и если он не мешает ребенку есть и спать то лечить его не надо. Старайтесь только вовремя освобождать носик ребенка от скопившейся слизи и не давайте ей подсыхать. Никаких чудодейственных народных средств от насморка нам пока не известно, однако вы можете прочесть о некоторых народных методах лечения насморка в разделе Насморк, нашего ресурса. Там же мы подробно описали и традиционные методы лечения насморка и ухода за ребенком с насморком.

Будьте здоровы!