11.01.2010 ирина спрашивает:

чем лечить задний проход

Моей дочке 1год 10месяцев ходит по большому как кролит, твердо и кругло или очень большого диаметра, как-то на кале появилась кровь, посла того случая постоянно просит помазать или говорит что чешется, появилась боязнь перед горшком. чем лечить?

Описанные вами симптомы характерны для разрыва слизистой прямой кишки (острая трещина заднего прохода) из-за прохождения больших и плотных каловых масс. Следует предпринять лечение по смягчению кала у ребенка (см Запор)