10.01.2010 Алла спрашивает:

Дочке 3 года и три месяца с октября месяца мы болеем с небольшими перерывами сначало две ангины фоликулярные с промежутком одна неделя

Дочке 3 года и три месяца с октября месяца мы болеем с небольшими перерывами сначало две ангины фоликулярные с промежутком одна неделя, потом просто ОРВИ , Поставили диагноз хронический аденойдит, сейчас у нас после ОРВИ сухой кашель и насморк, кашель приступами в первой половине дня и после улицы, врач толком ни чего не назначил, так как не слышал как мы кашлеем, Пили бромгексин 5 дней, капали нос протарголом, подскажите как долечить кашель и насморк? Живем в селе помочь нам, толком некому!

Причиной всех описанных вами симптомов и частых рецидивов болезни могут быть аденоиды и аденоидит. Вам следует отвезти ребенка в город к ЛОР врачу и пройти обследование. Насморк и кашель не являются болезнями как таковыми, а только симптомами других болезней, поэтому нужно лечить не кашель или насморк, а их причину. В данном случае, вероятнее всего что это аденоиды.