08.01.2010 Елена спрашивает:

Может ли передаватся инфекция через 3-х лиц??

Доброго времени суток. Помогите!! У брата мужа открытая запущенная открытая форма туберкулёза. Второй месяц он в стационаре на лечении,но на Новый год он приезжал домой к свекрови. У моего ребёнка скоро день рождение и свекровь собирается к нам в гости. Я очень переживаю, не заразит ли она ребёнка и нас. Может ли передаватся инфекция через 3-х лиц??

Туберкулез не передается через третьи лица, не беспокойтесь!