05.01.2010 Элиза спрашивает:

внезапно появившаяся боль при овуляции

Здравствуйте. В прошлом цикле у меня появилась боль при овуляции (о наличии овуляции сужу по выделению цервикальной слизи, иногда поднимается температура). Раньше такого не было (менструации уже 8 лет, нерегулярные, колебания за последние два года 10-12 дней). Что это может означать? Заранее спасибо.

Если речь идет о кратковременной боли то ничего страшного нет, некоторые женщины способны чувствовать боль при разрыве оболочки яичника во время овуляции и выхода яйцеклетки. Если же речь идет о более продолжительных болях, то вам следует проконсультироваться у Гинеколога.