09.01.2009 Екатерина спрашивает:

Лечение пневмонии

Здравствуйте! У мужа (23 лет) температура 40,появилась боль в легком, снизился аппетит,общая слабость. Определив, что это пневмония, мы решили вводить цефотаксим внутримышечно, пить отхаркивающие средства(вязкая мокрота), при этом температура спадала и снова возрастала. Дыхание улучшилось. Как проводить дальнейшее лечение?

Здравствуйте
Продолжайте начатое лечение пневмонии: курс антибиотиков 7-10 дней, отхаркивающие средства не менее 2-х недель. Лечение лучше проводить под контролем врача. В конце лечения обязательно нужно пройти рентгенологическое обследование легких.