08.01.2009 Галя спрашивает:

средство против насморка

нам врачь назначил капли Фурацилин + адреналин. Капаем уже 4 дня ничего не помагает. + у нас когда высасываю сопельки грушей они с кровью. мне очень страшно. напишите мне что это за такие капли и нормально ли когда сопельки с кровью?? спасибо. нам 6 месяцев

Здравствуйте
врач выписал вам капли содержащие противомикробный (фурацилин) и сосудосуживающий (адреналин) компоненты. Капли предназначены для комплексного лечения насморка. Однако такое лекарство нельзя использовать более 4-5 дней.
Прожилки крови в мокроте при насморке частое явление. Их появление связано с повреждением слизистой носа и ее подслизистых кровеносных сосудов. Однако такое состояние не опасно и не требует никакого лечения — слизистая носа восстанавливается быстро.

Будьте здоровы!