08.01.2009 Ольга спрашивает:

Хилак Форте для грудничка

Как правильно давать Хилак Форте грудничку (1 месяц 18 дней). Я кормлю грудью. В инструкции рекомендуется давать до или во время кормления. Но в отзывах прочитала, что оно нейтрализует молочную кислоту, молоко от него сворачивается и можно еще больше ухудшить положение. За какое время до кормления правильно его дать? Обязательно ли разбавлять с водой?

Здравствуйте,
Хилак Форте это известное лекарство для лечения дисбактериоза кишечника, удобное для лечения грудничков (выпускается в жидкой форме). Лекарство не обязательно разбавлять водой.
Хилак форте лучше давать ребенку за несколько минут до кормления, чтобы при кормлении остатки лекарства во рту ребенка были смыты молоком.
О прочтенной в отзывах информации не можем сказать ничего уважительного (например вы пишете «Но в отзывах прочитала, что оно нейтрализует молочную кислоту», а на самом деле лекарство само содержит молочную кислоту, которая помогает восстановлению микрофлоры).
В начале лечения Хилак форте действительно может усугубить симптомы дисбактериоза (например, понос), однако подобное явление весьма непродолжительно и скоро проходит.