08.01.2009 Юля спрашивает:

Почему идет кровь из носа при насморке?

Мне 19 лет, я простыла и капала нос НАФТИЗИНОМ, сегодня из носа пошла кровь. Я не знаю с чем это связано. Зараннее СПАСИБО.

Здравствуйте
Появление носового кровотечения связано с повреждением слизистой оболочки носа и разрывом капиллярных сосудов слизистой. Однако Вам не о чем беспокоиться — после завершения инфекционного процесса, вызвавшего насморк слизистая восстановится и кровотечения пройдут.
Нафтизин, при правильном использовании не может вызвать кровотечений, напротив его можно использовать для остановки кровотечения, так как это сосудосуживающий препарат.

Будьте здоровы!