06.01.2009 Ольга спрашивает:

Оптимальный пульс

мне 25.каждый день мерею давление и аппарат показывает пульс 84-92 удара (в состоянии покоя).какие оптимальные параметры пульса для моего возраста?

Здравствуйте
Частота пульса взрослого человека зависит от его натренированности, веса, привычек, темперамента и других физиологических особенностей. Ваши показатели пульса вполне нормальные. Для взрослого человека верхний предел нормального пульса 90 ударов в минуту, а нижний — 40.