06.01.2009 Светлана спрашивает:

как лечить понос у ребенка

ребенку 1 год, у него в первый день была рвота и понос со слизью и ужасным запахом, к вечеру поднялась температура до 37,5. На следующий день температура была 38 и весь день понос как вода с непереваренными кусочками пищи, кушает и пьет хорошо. Лечимся Смектой, пьем Регидрон, суспензию Энтерофурил, Бактисубтил. Животик мягкий и не болит, ребенка не очень беспокоит понос. Понос как был так и остался, температура спала. Немного красное горло, десны припухшие. Может растут зубки, их только 6.

Здравствуйте
По всей вероятности причиной поноса у ребенка является ротавирусная инфекция (желудочный грипп). Вы все сделали правильно и дали ребенку верное лечение. Следите за тем чтобы ребенок много пил — это самое важное при поносе (диарея). Во время болезни ребенка следует кормить легкоусвояемыми продуктами.

Будьте здоровы!