Вопросы и ответы:
26 ноября, 2009 02:28 лютик спрашивает:

волдыри на языке

Здравствуйте! У мeня на языке в области горла появились розовые волдыри разных размеров (от 2 до 5 мм). Болей никаких нет.
На прошлой недели я болела, была температура под 39. Вызывали врача, пришел, послушал дыхание, горло толком не посмотрел, сказал фаренгит. А после него я стала рассматривать своё горло и увидела, что на языке ближе к гортани эти волдыри, а на нёбе есть небольшой участок высыпаний розового цвета (такого же цвета как и само нёбо)
Это всё из-за фаренгита?? Признаки каких болезней имеют место?
заранее

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при фарингите (отслоение верхнего слоя слизистой оболочки). Рекомендуем понаблюдать за развитие волдырей и если в течение нескольких дней они не исчезнут обратиться к врачу (лучше всего дерматолог). Волдыри в полости рта могут образовываться и при некоторых дерматологических болезнях (например, пемфигус)

23 января, 2010 14:34 нина спрашивает:

волдыри на кончики языка у ребенка,температура.

ребенку 1год 2 месяца,темпер-ра 38 гр

Описанные вами волдыри на языке могут быть следствием герпесной инфекции (мене вероятно развитие у него пемфигуса). Обязательно покажите ребенка врачу.

27 января, 2010 18:18 Нина спрашивает:

Как повысить иммунитет ребенку?

Часто повышается температура

Смотрите наши рекомендации в разделе Иммунитет

16 мая, 2010 19:29 Kos спрашивает:

Волдыри на языке ближе к горлу.

Добрый вечер,вот ходил к стоматологу делать зуб ставили пломбу с лекарством...вот щас каналы залечили хожу с обычной пломбой чувствую что на языке что то мешается,посмотрел а там ближе к горлу вскочило не малое количество волдырей.Подскажите может чем то рот полоскать или обратиться к врачу?

Появление волдырей на языке может быть признаком герпесной инфекции или некоторых дерматологических заболеваний. Если волдыри не пройдут в течение 2-3 дней обязательно обратитесь к врачу.