Описанные вами симптомы могут наблюдаться при фарингите (отслоение верхнего слоя слизистой оболочки). Рекомендуем понаблюдать за развитие волдырей и если в течение нескольких дней они не исчезнут обратиться к врачу (лучше всего дерматолог). Волдыри в полости рта могут образовываться и при некоторых дерматологических болезнях (например, пемфигус)
волдыри на кончики языка у ребенка,температура.
ребенку 1год 2 месяца,темпер-ра 38 гр
Описанные вами волдыри на языке могут быть следствием герпесной инфекции (мене вероятно развитие у него пемфигуса). Обязательно покажите ребенка врачу.
Как повысить иммунитет ребенку?
Часто повышается температура
Смотрите наши рекомендации в разделе Иммунитет
Волдыри на языке ближе к горлу.
Добрый вечер,вот ходил к стоматологу делать зуб ставили пломбу с лекарством...вот щас каналы залечили хожу с обычной пломбой чувствую что на языке что то мешается,посмотрел а там ближе к горлу вскочило не малое количество волдырей.Подскажите может чем то рот полоскать или обратиться к врачу?
Появление волдырей на языке может быть признаком герпесной инфекции или некоторых дерматологических заболеваний. Если волдыри не пройдут в течение 2-3 дней обязательно обратитесь к врачу.