Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
05 января, 2009 20:23 Елена спрашивает:

У ребенка диатез

У моего ребенка в 3 месяца через несколько дней после прививки АКДС на лице появилась сыпь на щечках. Думали, что реакция на прививку, но ребенку уже 4 месяца, а сыпь не проходит. По направлению врача сдали анализы грудного молока (результат - микрофлора не обнаружена), копрология (рзультат - лейкоциты в слизи 40-50), кал на микропейзаж (результат - Е.coli, S.aureus, обнаружены стафилококки золотистый и эпидермальный). Заключение врача - атопический дерматит, дисбактериоз кишечника и колит.
Назначено - Энтерофурил, биовестин, биовестин лакто, зиртек, креон.
После окончания приема Энтерофурила сыпь не пропала,сыпь на голове, щеках, на теле. Грудное вскармливание. Аллергены из питания исключила.
Как быть?



Здравствуйте
Очевидно, что ребенок страдает дисбактериозом, который и является причиной стойкой аллергии. Врач назначил вам правильное лечение, однако Энтерофурил это антибиотик, который должен был уничтожить патогенную флору кишечника и подготовить пищеварительный тракт ребенка к заселению "полезными микробами". Восстановление микрофлоры кишечника ребенка произойдет, при условии лечения пробиотиками, в течении 1-1,5 месяца, после этого стоит ожидать и регрессию аллергии.
Мы рекомендуем сохранить гипоаллергенную диету и продолжить лечение пробиотиками (биовестин) не менее чем 4-6 недель.

Будьте здоровы!

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов