05.01.2009 Ольга спрашивает:

Принципы лечения температуры

Женщина 43 года подозрение на пневманию.Постоянно температура.

У взрослых температуру нужно снижать в следующих случаях:
1. Температура выше 39-40С
2. Больной плохо переносит температуру (сильная слабость, мышечные и головные боли)

Для снижения температуры взрослых можно использовать аспирин, парацетамол, нимесил, диклофенак и прочие жаропонижающие и противовоспалительные средства. Лекарственные методы снижения температуры целесообразно комбинировать с физическими (например, растирания).
Даже если на фоне лечения температура пойдет на спад, обязательно обратитесь к врачу — снижение температуры это еще не признак излечения пневмонии.

Будьте Здоровы!