12.11.2009 Елена спрашивает:

Можно ли забеременеть после лечения Хламидий и уреоплазмы?

Здравствуйте! У меня за последние 5 лет произошли 3 операции, Первая была Разрыв правого яичника, его зашили, вторая была повторно разорвался опять правый яичник, его удалили и удалили правую трубу, третья операция- разорвался уже левый яичник, его зашили, сдала все анализы, выявили пять лет назад сначала воспаление придатков-аднексит, потом сказали что это дало осложнение, а после третьей операции Сдала анализ на все инфекции, обнаружили хламидии и уреоплазму. Скажите пожалуйста насколько вероятность после всего этого и после лечения этих инфекций- Забеременеть?

На наш взгляд нормальная беременность и роды в вашем случае возможны. До планирования беременности следует обязательно провести лечение хламидиоза и уреаплазмоза, чтобы эти инфекции не помешали развитию плода.

отвечает: Медколлегия Полисмед