06.11.2009 Ксения спрашивает:

Орви,температура уже неделю

Здравствуйте,участковый педиатр поставила диагноз — орви, старшей дочери (з года,подхватила в саду) и младшей(1г.1 мес.).Старшая уже почти здорова, а у маленькой всю неделю температура и днем и ночью 37,5-38,5, сопли,кашель. Режутся зубы верхние передние один уже прорезался второй на подходе,почему-то прорезалась половина четвертого зуба справа. А со вчерашнего вечера еще и понос.Ничего не ест,пьет воду и молоко.Просыпается ночью,плохо спит днем.Может по часу спать дважды.Хотя мес. с 10-ти на одноразовом дневном сне. Может ли орви при прорезывании зубов так длительно сопровождаться температурой?

Скорее всего причиной всех описанных вами симптомов является только прорезывание зубов. Дождитесь появления зубов — вполне вероятно, что сразу после этого состояние ребенка нормализуется.