04.01.2009 Галя спрашивает:

насморк у ребенка 6 мес.

мы сделали недавно прививку от энцефалита. 2 дня не выходили на улицу. у него было невысокое повышение температуры. потом все наладилось. через день мы вышли на пол часа на улицу. в результате у ребенка сильный насморк. температуры нет. кушает он хорошо. забита только одна сторона носа. как мне быть? что нужно делать в таких случаях? у меня это первенец. если можете помогите!!!

Здравствуйте
Если насморк не мешает сну и кормлению ребенка, то не нужно предпринимать никакого лечения. Следите только за тем, чтобы мокрота в носу не подсыхала. Через несколько дней заложенность носа сама пройдет.