04.01.2009 лиза спрашивает:

как помочь ребенку с бронхитом и ринитом

2 года ребенку. кашель несколько месяцев. можно ли одновременно принимать Лазолвал и Эреспал днем. а на ночь Бронхолитин? Пользумся Длянос. уже второй флакон. насморк постоянно

Здравствуйте
Описанное вами лечение совершенно неприемлемо! Длянос и другие препараты подобного типа нельзя использовать более 5 дней. Комбинация Лазолвана и Эреспала может использоваться в лечении бронхита, однако только в случае полной уверенности в том, что ребенок страдает именно бронхитом.
С другой стороны сохранение насморка и кашля несмотря на лечение указывают на неэффективность последнего и требует его пересмотра.
Вполне возможно, что ребенок страдает не бронхитом и ринитом, а хроническим синуситом, дающим все описанные вами симптомы.
Настоятельно рекомендуем обратиться к педиатру для выяснения причины насморка и кашля и назначения схемы лечения адаптированной для ребенка.

Будьте здоровы!