27.10.2009 Галина спрашивает:

Можно ли лететь в отпуск за границу с диагнозом пневмония?

Здравствуйте! У моего мужа поставлен диагноз пневмония. Сейчас он находится в стационаре (4 дня) температуры нет, рентген показывает воспаления в области правого легкого внизу и в саредине. Очень не кстати пришлась болезнь, так как в субботу, 31 октября мы должны лететь в отпуск, в Индию. Скажите, если соблюдать все процедуры лечения (уколы, лекарства, витамины) можно ли все же отправиться в эту поездку или не стоит? С Уважением, Галина Ткачева.

Любые далекие перелеты или поездки категорически противопоказаны больным с пневмонией. Для безопасности мужа вам лучше отложить поездку до его полного выздоровления.