27.10.2009 Света спрашивает:

аденоиды

Скажите пожалуйста, что делать? Ребенок 4,6 года мувается аденоидами.(3,4 степень) каждую неделю он у лора. Врач уже настаивает на операции, но мама не очень то и согласна. Скажите стоит ли их удалять, ведь они же вырастают опять. И стоит ли попробовать галотерапию в данном случае, поможет ли ребенку чем-нибудь. спасибо

При аденоидах 3 и 4 степени эффективно только хирургическое лечение (см. Аденоиды). Удаление аденоидов редко приводит к их повторному увеличению, так как во время операции удаляются все ткани глоточной миндалины.
Матери ребенка следует прислушаться к мнению врачей, ведь они не желают ребенку плохого и хотят помочь.