26.10.2009 Оксана спрашивает:

Обострение хронического бронхита или пневмония?

Мне 24 года,с 14 хронический бронхит,2 недели назад заболела,была небольшая температура до 37,2,кашель и насморк.Сейчас выздоровела, температуры нет(36,6-36,8),кашля практически нет,он появляется только тогда,когда я о нем вспоминаю,но 2 дня назад появилась небольшая боль в районе правой ключицы(при вдохе),как будто не хватает воздуха,но быстро проходит(в течение 10 мин),при кашле не появляется(было 2-3раза).Есть небольшая мокрота.Ночью сплю хорошо.Что это может быть?

Скорее всего все это симптомы вызванные вашим самовнушение. Основной показатель здоровья это температура. у вас температура тела нормальная — значит воспаление в легких прошло.
Рекомендуем постараться отвлечься от болезни и найти выгоду в том чтобы быть здоровой. Если же вы заметите усиление кашля или повышение температуры обратитесь к врачу.

отвечает: Медколлегия Полисмед