26.10.2009 Єрика спрашивает:

Кашель у ребенка

Ребенку 5 лет. Появился незначительный насморк, стала давать ей Умкалор, Цинабсин и Еуфорбиум композитум. На следующий день появился влажный кашель, добавила еще сироп Проспан. Даю 2-ой день ухудшения состояния нет (около 10 раза кашляет в день), но и особого улучшения тоже нет, кроме того что насморка почти уже нет. Настроение ребенка в норме: кушает, спокойно спит (ночью не кашляет), играется как всегда. Стоит ли что-то менять в методе лечения, и нужно ли опасаться что это бронхит.

Судя по вашему описанию симптомов у ребенка нет острого бронхита. Мы считаем что вы проводите правильное лечение и в ближайшие дни состояние ребенка должно улучшиться (кашель и насморк пойдут на спад).