26.10.2009 v1076273 спрашивает:

Как помоч ребенку

Сыну 3 года. Начинаем ходить в детский сад. Две недели назад беспокоили приступообразные боли в животе,сопровождаемые отхождением газов и несварением пищи. Хирург, УЗИ, анализы крови и мочи патологий не обнаружили. Педиатор поставил диагноз ОРВ!?? И прописал кучу лекарств «от всех болезней «. Мы пирнимали только Фасфалюгель,Мезим,Ношпу и Бифидумбактерин. Помогло. Сейчас (неделю спустя) поднялась температура 37,8 — 38,8, держится второй день,небольшой наморк и боль в животе, стул нормальный. Что это? продолжение неизвестной болезни или новая беда? Что делать?посоветуйте

Описанные вами симптомы характерны для нового эпизода ОРВИ. У детей на фоне температуры часто наблюдаются боли в животе или понос. Предлагаем в течение нескольких дней (4-5 дней) провести прежнее лечение (мезим+ ношпа). Также попробуйте укрепить иммунитет ребенка (см. Иммунитет)