26.10.2009 алла спрашивает:

как лечиться

мне 27 лет.В мае 2008 года после перенесенной сильного кашля сделала флюрограму на правом легком были обнаружены тени.а в августе я забеременила и повторно не делала.весь период не болела очень редко был насморк.родила 29 апреля ребенку в род-доме сделали прививку БЦЖ не гноится осталось пятнышко.а я 3 недели назад очень перемерзла и почувствовала что в легких свист меня послушали и сказали проколоть гентамицин 10дней после чего я сделала диагностику легких и ответ был как и в 2008 году затемнения в той же части легкого.без изминений в размерахНе знаю что делать?как выбрать правильное лечение и если это возможно без химии.или все таки другого варианта нет?Помогите пожалуйста!!

Судя по вашему описанию очень маловероятно чтобы речь шла об активном туберкулезе при котором необходимо активное лечение антибиотиками. Также стабильные тени в легких не характерны для пневмонии. Советуем обратиться к пульмонологу и пройти дополнительное обследование для выяснения природы этих теней.После установления точной причины болезни станет понятно как можно ее лечить.