26.10.2009 Владимир спрашивает:

туберкулёз, через какой промежуток времени флюраграфия лёгких покажет заболевани

мне 23 года, на работе у знакомого нашли туберкулёз(удаляли жидкость из лёгких) объщался с ним раза 2 в неделю,по несколько часов (от3 до 5 )! велика ли возможность моего заражения? спустя примерно месяц после нашей последней встечи, я сделал ренген лёгких, потологий не обнаруженно! Спасибо!

Скорее всего у вашего знакомого была туберкулезный плеврит, при которой больные не заразны. Рекомендуем повторить рентген еще через пол года.