26.10.2009 оля спрашивает:

выпадают ли волосы при туберкулезе?

Подруга давно кашлеет сухим кашлем.выпадают волосы сильно,на счет температуры незнаю,она от меня далеко находиться,по этому незнаю, подскажите пожалуйста выпадают ли волосы при туберкулезе?

Для туберкулеза не характерно выпадение волос, однако, не смотря на это вашей подруге все равно следует проконсультироваться у терапевта, для того чтобы определить причину кашля. Возможной причиной сильного выпадения волос может быть недостаток витаминов или железа.