25.10.2009 Камила спрашивает:

Осложнения пневмании.

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет,у нас атопический дермотит с 1мес.Проблема в том,что у нас нет имунетета мы в 3 раз заболели пневманией,лечимся антибиотиками,дышим беротеком, через нобулайзер.Хотела узнать ,чем может осложнится пневмания,при частом ее заболевание? Зорание спасибо!

Частые эпизоды пневмонии могут привести к образованию внутрилегочных абсцессов и к других хроническим заболеваниям легких. Обратите внимание на способы укрепления иммунитета у ребенка (см. Иммунитет)