25.10.2009 ангелина спрашивает:

насморк и кашель

У ребенка 2и 3 в четверг начался насморк…чихал и сопельки текли….я стала давать арбидол и капать в нос диокседин 5% в субботу чихание и вытекание прикратились…но насморк остался где то в носу…….когда он спит начинает переварачиваться на спину тянет носом слышно,что там что-то хрюкает и начинает кашлть……кашель проявляется…только когда ребенок спит…стоит ли лечить такой кашель или нет и чем? в нашей маленькой больнице карантин по чесотке……спасибо…

Такой кашель вызван стеканием мокроты из носа в глотку. Лечение такого кашля заключается в правильном лечении насморка. Рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению насморка у детей (см Насморк)