25.10.2009 Надежда спрашивает:

Как лечить восполение кишечника у ребенка?

Ребенку пол года. У него кал с прожилками крови, а иногда слизи. В крови обнаружены лейкоциты. Врачи говорят воспаление в кишечнике, а как лечить или снять это восполение конкретно сказать не могут.

Лечение заболевания кишечника у ребенка следует начать у устранения его причины. У детей первого года жизни чаще всего причиной расстройства пищеварения являются дисбактериоз, лактазная недостаточность или пищевая аллергия.
Рекомендуем:
1. Сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз
2. Проконсультироваться у педиатра относительно диагностики пищевой аллергии и лактазной недостаточности