25.10.2009 Света спрашивает:

после бцж непроходит t37 потливость

через две недели после бцж у ребенка 7 лет появился сухой кашель t37-37,4 насморк. Давала Эриспал кашель, насморк прошел ,а t 37,0 не проходит и остается потливость. Может стоит пролечить ребенка антибиотиками?

На данные момент нет никакой необходимости в лечении антибиотиками. Рекомендуем еще некоторое время (4-5 дней )понаблюдать за состоянием ребенка, в случае, если температура не исчезнет или увеличится показать его педиатру. До обращения к врачу можно лечить ребенка народными средствами от простуды.