24.10.2009 татьяна спрашивает:

может ли держаться температура 37-38 по причине сердечной недостаточности

парализованная женьщина,левая сторона,70 лет.2 недели в больнице держится температура37-38.колют 2ю неделю антибиотик,ничего не меняется,делали снимок(легкие в порядке),на ночь колют димедрол с анальгином.Стоит кардиостимулятор,3й день сильная одышка

Сердечная недостаточность не является воспалительным заболеванием и, как правило, не сопровождается повышением температуры. Рекомендуем провести более детальное обследование больной: сдайте анализ мочи и сделайте узи внутренних органов.