24.10.2009 Александр спрашивает:

повышенный холестирин

Здравствуйте,мне 33 года, холестирин 7.5 , диета не помогает, остеохондроз грудного отдела,после приема препарата снижающего холестирин(ловастерол вроде) обостился остеохондроз получается замкнутый круг.Когда со спиной наступило облегчение то холестирин пришел в норму.Раз в год сдаю анализ,сейчас опять поднялся холестирин, врач посоветовал «атероклефит»спина опять стала «хрустеть» ослабли мышцы.Подскажите пожалуйста как разорвать круг?Может есть препараты повышающие выносливость и силу (для начала занятий ЛФК).Клинику в России посетить не могу(белорус) а на родине вылечить не могут:( Спасибо.

Вам следует начать лечение с соблюдение диеты с пониженным содержанием холестерина (см. Атеросклероз). Также посоветуйтесь с вашим врачом относительно возможности использования современных антиатеросклеротических препаратов Ловастатин, Кардиостатин.

отвечает: Медколлегия Полисмед