24.10.2009 Михаил спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте! Мне 20 лет я студент 3 курса( не курю, выпиваю, но редко), все начелось у меня где-то с середины лета(затруднение дыхания), в конце августа ну совсем стало плохо не мог даж слюну проглатить, очень было трудно дышать и до конца не мог вздохнуть, помню тот вечер как вчера, боялся даж просто лечь спать, а малали че васне, корочи не спал всю ночь, думал че мне делать, больница закрыта откроется только в 7:30, думал уже в скорую звонить, но потом подумал что есть люди кто с инфарктами им нужнее, уж как-нибудь до утра протину, ну корочи утром к 7 поехал в больницу по месту жительства, как назло врачей тех которые нужны были они были в отпуски, и на бальничном(так сказали в регестраткре где я хотел взять талон к врачу), я женщине в регестратуре говорю я дышать не могу я сейчас тут упаду и че мне делать, ну вот тока тогда она ношла врача, я так и не понял че это за врачь был, он посветил в горло лампой и спросил меня что ты ел, я ответил что вчера вечером ужинал картошкой и консервой скумбрия и он мне сказал что скорей всего у тебя застряла косточка, но я знал что косточик в консерве не было, корочи он меня направил в другую больницу на край города к терапевту с направлений я туда приехал меня там посмотрели и сказали что у меня острый фаренгид, и прописали биопарокс, но дело в том что через день я смог глатать и как-то стало легчи и я не стал покупать биопарокс, может надо его всетаки купить и пройти курс , так как мне всеравно трудно дышать не могу до конца времена дышать и все это у меня с с середины лета этого года на самом деле страшновато бывает , подскажите пожалуйста что со мной и что мне делать, каким врачам идти? зарание большое спасибо.

Здравтсвуйте
в вашем случае возможно возникновение хронического вегетативного расстройства (см. Панические атаки) на фоне эпизода острого фарингита. Сейчас нет никакого смысла лечиться биопароксом если горло не бепокоит.
рекомендуем проконсультироваться у невропатолога и пульмонолога.