24.10.2009 Вика Чурова спрашивает:

у ребенка лихорадка

Девочка 3 года,почти сутки температура 39,1 .Пульс 130 в минуту. Сильный лающий кашель,красное горло. Нурофен,парацетамол,анальдим эффекта не дали.Врач скорой помощи уколол анальгин с димедролом —снова ничего. Прописал Аугментин,лимфомиозот,Гербион с подорожником,и уехал. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!ПОМОГИТЕ,РЕБЕНОК ГОРИТ!!!

Не допускайте повышения температуры выше 39С (если температура ниже и ребенок переносит ее нормально сбивать ее не нужно). если лекарства не помогают — разденьте ребенка, откройте окна и доведите температуру помещения до 18-20 С. Также используйте охлаждающие компрессы и растирания (см. Температура).