23.10.2009 Жанна спрашивает:

Двухярусная кровать

Здравствуйте! Благодарю за ответ на мой предыдущий вопрос. Сейчас хочу спросить: у меня двойняшки — 2,3 года. Летом хотела купить им двухярусную кровать, но бабушки говорят, что такую кровать покупать еще рано — могут упасть и пр. Может Вы подскажите: с какого возраста дети могут спать на двухярусных кроватях? Заранее, СПАСИБО!

Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Некоторые дети всегда спят смирно, другие «блуждают» во сне даже в будучи школьниками. В вашем случае лучше всего подойдет двухъярусная кровать с бортиком (для второго яруса), когда вы будете уверенны в том, что ребенок достаточно взрослый чтобы не упасть, вы сможете снять бортик.