23.10.2009 Виктория спрашивает:

Как лечить расстройство желудка

25 лет, в течении 3 месяцев страдаю от расстройство желудка, которое сопровождается выделением слизи и запором. Обращение к гастроэнтэрологу ничего не дало… По результатам обследования выявлен гастрит с небольшим выбросом щелочи в желудок. Однако начиная принимать препараты для восстановления микрофлоры желудка начинается другая проблема- запор.

Описанные вами чередования запоров и поноса могут наблюдаться при Синдроме раздраженного кишечника. Это чрезвычайно распространенное заболевание. Рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению СРК