23.10.2009 Наталья спрашивает:

Можно ли применять у детей лекарства(глистогонные), для профилактики?

Ребёнку 5 лет. Часто болеет ( ларинготрахеобронхит). Худенький плохо ест(утром), очень много ест вечером, часто чешется задний проход. Делали анализы на гельминты все отрицательные.

Вы можете провести один курс лечения противоглистными препаратами, но не больше при этом во время лечения следует соблюдать особые гигиенические меры для предотвращения повторного инфицирования глистами (см. Острицы) . Если это не приведет к улучшению состояния ребенка причину описанных симптом нужно будет искать в чем-то другом.