23.10.2009 Helen спрашивает:

Нужно ли принимать амоксиклав?

Месяц назад перенесла механическую желтуху (мне 46 лет). Сейчас врач-терапевт, осмотрев мне горло деревянной палочкой, поставила диагноз — фолликулярная ангина. Температура 36.6, болей и жалоб нет. Обратилась по поводу прививки от гепатита. Врач выписала мне лекарство амоксиклав, в инструкции к которому написано:противопоказания при наличии в анамнезе указаний на холестатическую желтуху. Могу ли я принимать этот препарат? Готовлюсь к операции по поводу удаления желчного пузыря. Спасибо за внимание.

Вам лучше воздержаться от приема Амоксиклава и попросить врача заменить его на другой антибиотик.