23.10.2009 лиза спрашивает:

роды: Через какое время приходит в норму матка после естествен.родов?

Через какое время приходит в норму матка после естествен.родов?через два года?почему говорят что рожать вновь можно только через два года?два года восстанавливается что ли организм?спасибо.

После родов матка приходит в норму (с анатомо-физиологической точки зрения уже через 6 месяцев). Теоретически уже в это период женщина может зачать и выносить нового ребенка. Между родами рекомендуется минимальный перерыв в два года для восстановления всех сил организма женщины.