02.01.2009 Ольга спрашивает:

Срыгивание

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца. Дочь срыгивает после каждого кормления, иногда даже через час-полтора, после сна. Держим столбиком, носим вертикально. Срыгивание началось с самого рождения. Пролечили вторичную лактазную недостаточность, были у невропатолога, врач ничего не нашла (по результатам узи мозга). Срыгивания продолжаются. Что делать?

Здравствуйте
Упорное срыгивание, начавшееся сразу после рождения может быть признаком стеноза (сужения) привратника желудка (место перехода желудка в кишечник). Диагностикой и лечением этого нарушения занимаются хирурги педиатры. Своевременное лечение стеноза привратника гарантирует полное выздоровление.
Настоятельно рекомендуем обратиться к детскому хирургу.

Будьте здоровы!