22.10.2009 Александра спрашивает:

повышенный билирубин

26 лет, год назад начался постоянный зуд половых органов, анализ март 2009г :билирубин общ.- 44 мкмоль/л, прям. 10,2 мкмоль/л. Пью Урсосан 6 мес. анализ сентябрь 2009:билирубин общ.- 27,5 мкмоль/л, прям. 10,2 мкмоль/л. Зуд не прекращается. Все остальные показатели биохимии в норме. Кроме зуда ничего не беспокоит.

Рекомендуем проконсультироваться у терапевта и провести более детальное обследование для выяснения причины повышения билирубина в крови. Повышенный билирубин крови обычно вызывает общий кожный зуд (не только зуд половых органов) и обычно возникает при наличии других симптомов поражения печени.
Также рекомендуем проконсультироваться у дерматолога и гинеколога. Подробнее о зуде половых органов читайте в разделе Зуд