22.10.2009 Надежда спрашивает:

Бронхит

Здравствуйте! Ребенку 1г8м,болеет бронхитом.Лечили антибиотиками цефтриаксон,мукалтин.Кашля нет,а слизь в бронхах осталась.Подскажите что делать.

Наличие слизи (мокроты) в бронхах не должно вас беспокоить — это нормальное явление. После бронхита стенки бронхов активно выделяют слизь для очищения остатков инфекции. Рекомендуем давать ребенку больше пить — это необходимо чтобы слизь оставалась жидкой и легко выделялась из бронхов. Никакого другого лечения проводить не нужно.