22.10.2009 АНЯ спрашивает:

ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ СИФИЛИСА?

Здравствуйте, доктор! Мне лечили сифилис. До лечения, я обнаружила на груди (соске) вырост (кожа выроста идентична коже соска). После лечения и снятия с учета, я обнаружила 2 выроста на половых губах. Скажите пожалуйста, свидетельствует ли это о плохо пролеченной болезни и как эти выросты можно удалить? Спасибо.

Скорее всего данные выросты не имеют никакого отношения к сифилису (вероятнее всего это это бородавки), однако для окончательного решения вопроса вам следует показать образования врачу дерматологу. Врач подскажет вам и наиболее приемлемый метод их удаления.