21.10.2009 анна спрашивает:

гепатит В

Я переболела гепатитом В месяц назад. Также у меня нашли австралийский антиген, который переодически то появляется, то нет в моих анализах. Как уберечь моего парня от заражения, если я являюсь носителем. За какое время ему нужно сделать прививку до вступление в половой контакт со мной или нам нужно выждать время. А также можно ли мне в данном случае тоже сделать прививку от гепатита В.

вам уже не нужно делать прививку от гепатита В, так как организм уже знаком с этой инфекцией и отреагировал на нее. Однако вам следует находиться под наблюдение врача инфекциониста для предотвращения развития или своевременного лечения хронической формы гепатита.
Лучшей мерой защиты вашего парня будет вакцинация, которая проводится в три этапа, в течение 6 месяцев. На этот период вам лучше отказаться от незащищенных половых контактов.