21.10.2009 Камилла спрашивает:

Причины кашля

Здравствуйте. Меня часто беспокоит кашель, в год по нескольку раз: то бронхит, то трахеобронхит,он полностью вылечивается,но часто возобновляется! В чем может быть причина!?

причиной эпизодов кашля очевидно является вирусная инфекция (ОРВИ). ОРВИ поражает несколько раз в год большинство людей, поэтому в описанной вами ситуации нет ничего необычного.
Попробуйте несколько раз в год, в период межсезонья принимать витамины, больше отдыхать и лучше питаться — это поможет укрепить иммунитет и защититься от частых эпизодов болезни.