Описанные вами симптомы действительно характерны для острого фарингита. Врач прописал вам правильное лечение. Ребенка можно будет вернуть в детский сад после выздоровления. Рекомендуем обратить внимание на меры укрепления иммунитета у детей
вопрос
Можно ли вылечить атрофический фарингит и если можно то как?
Лечение атрофического фарингита возможно. в настоящее время для лечения атрофического фарингита используются иммуномодуляторы и лазерное излучение. Рекомендуем обратиться к ЛОР врачу (лучше всего в частную, хорошо оснащенную клинику) и начать лечение.
у ребенка затяжной кашель
Дочери 6 лет. Около месяца ребенок кашляет. Кашель лающий, громкий, гортанный. Ребенок кашляет целыми днями непереставая, усиливается перед сном. Ночью кашля нет( за редким исключением). Температура подымается во второй половине дня до 37,3 .Ночью температура в норме.Ребенок хорошо ест.Ранее были жалобы на отрыжку. Жалуется на першение в гортани. В легких чисто. Аденоиды 1-2 степени. Давали сумамед, зодак, амиксин, ингаляции, горчичники, полоскания и т.д. не дали результатов. Помогите, не знаем, что делать дальше!
Ребенка следует показать ЛОР врачу и провести лечение аденоидов. Причиной хронического кашля могут быть именно аденоиды. См Кашель у детей
Кашель у ребенка 6 лет
Здравствуйте! Ребенок ( 6 лет) кашляет месяц. Обнаружили хламидии. Назначили Макропен по 10 мил. 3 раза в день 10 дней , пьем Амиксин (тилорон) достаточно ли такого лечения для успешного избавления от этой инфекции? Какие препараты наиболее эффективны? С благодарностью Оксана!
Назначенное вам лечение достаточно для устранения хламидийной инфекции, которая могла быть причиной затяжного фарингита. На данный момент наиболее эффективными препаратами в лечении хламидиоза считаются макролиды (в том числе и макропен).
Дочь кашляет четыре месяца .
У дочери ( 6 лет) сухой, гортанный кашель четвертый месяц. Диагноз так и стоит со знаком вопроса. Температура подымается во второй половине дня до 37,4. Ночью ребенок не кашляет и температуры нет. Ребенок активен , хорошо ест. Сдали анализ крови. Все показатели в норме кроме лимфоцитов -56 ( все как три месяца назад , только лимфоциты были 51) . У ребенка были обнаружены антитела хламидии пневмонии слабо-положительно ( около 3 месяцев назад). Пили Макрапен 14 дней, Макмерол 7дней, заканчиваем пить курс Випрафен+ Виферон+ Нистатин. Убили ли мы хламидии? Симптомы все остались. Невролог предполагает психосиматику ,назначила Сонапакс ( сильное средство, выписала рецепт).Если это психосиматическое, тогда почему лимфоциты повышены все 4 месяца и температура? Давать ли это лекарство? Подскажите ,что нам делать? Как вылечить дочь?
Судя по всему причиной начала болезни действительно была хламидийная инфекция (она была и причиной увеличения количества лимфоцитов в крови). После пройденного вами курса лечение хламидийная инфекция скорее всего устранена, однако сохранение кашля действительно может наблюдаться при соматизации болезни. Рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями по психогенным расстройствам дыхания и пройти курс лечение предложенный невропатологом.