21.10.2009 настя спрашивает:

фарингит

ребенку год и десять,два дня ходили в детский сад(впервые)на третий ночью проснулся от сильного кашля.утром при плаче был тяжелый,лающий кашель.в течении дня кашлянул 2-3 раза.врач назначил лазолван ,тантум верде и анаферон.и сказала в сад только через неделю после выздоровления.все так?

Описанные вами симптомы действительно характерны для острого фарингита. Врач прописал вам правильное лечение. Ребенка можно будет вернуть в детский сад после выздоровления. Рекомендуем обратить внимание на меры укрепления иммунитета у детей