21.10.2009 Татьяна спрашивает:

девушка из параллельной группы больна открытой формой туберкулёза! Что делать?!!!

Сегодня в институте нам сказали, что девушка из параллельной группы больна открытой формой туберкулёза! Что делать?!!! Я конечно пойду завтра и сделаю ФЛГ, но такой страх разбирает! Как можно сделать профилактику, если всё в порядке?

Не паникуйте! Если бы вы знали как часто вам приходится контактировать с различными инфекциями (в том числе и с туберкулезной) то вы перестали бы выходить из дома. Проведения флюорографии достаточно чтобы исключить наличие туберкулеза легких. В последующие 1-2 года рекомендуем периодически принимать витамины, хорошо питаться и больше отдыхать.