21.10.2009 Игорь спрашивает:

Давление

Здравствуйте, мне 35 лет в бывшем спортсмен спринтер последние 17 лет не занимался спортом, измерил и результат 140 на 67, о чем «говорит» такое давление и если надо лечить то как? Спасибо!

Ваши цифры артериального давления это верхняя граница нормы. Вам следует перепроверить давление еще несколько раз, и, если результаты будут такими же, начать лечение для профилактики гипертонии. Начальные этапы лечения: диета и дозированные физические нагрузки достаточны для коррекции легких форм гипертонии. (См Гипертония)