21.10.2009 Ира спрашивает:

Можно -ли рожать при парапроктите ?

Здравствуйте ! У меня парапроктит ,операцию не делала так как всё вроде -бы прошло ,только пью слабительные таблетки ,а сейчас беременна . Можно в этом случае нормально выносит и родить ребёнка ?Или нужно делать аборт так как сроки поджимают?

Нет, аборт делать не нужно, достаточно просто не запускать болезнь и вовремя принимать консервативное лечение. При парапроктите совершенно реально выносить и родить здорового ребенка. Рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями по лечению запоров у беременных. «Слепое» употребление слабительных может навредить ребенку.