21.10.2009 Екатерина спрашивает:

Ларингит 5-ый день,сколько еще?

Ребенку почти 8, болеет 6-й день, два дня темпа 38, потом только к вечеру поднимается до 37,4. 4 дня саднит, першит горло, сипит, жалуется на «ежиков» в горле при откашливании. Полощем, пьем молоко теплое, ингаляция (правда, холодная — небулайзер с лазолваном), аскорил. Что еще можно сделать? Обязательно ли подключать антибиотик, если темпа только к вечеру? Сколько может продолжаться, осиплость+»горловой»кашель? Врач послушала, бронхита не нашла, сказала, продолжайте в том же духе, хотите — давайте флемоксин. ДУмаю:( Спасибо!

Описанные вами симптомы характерны для вирусного ларинго-трахеита который у детей разрешается в течение 1.5-2 недель. На данный момент при невысокой температуре нет никакой необходимости подключать антибиотики (в том числе и флемоксин). Вы начали правильное лечение, которое следует продолжать до улучшения состояния ребенка. Будьте внимательны относительно появления у ребенка симптомов крупа, который может развиться на фоне ларингита